Заседание коллектива молодых ученых ВЦ ДВО РАН
22 января 2026 г. было проведено заседание коллектива молодых ученых ВЦ ДВО РАН. В заседании принял участие директор ВЦ ДВО РАН А.А, Сорокин. Директор обсудил с коллективом молодых ученых задачи Совета молодых учёных, проинформировал о мерах, осуществляемых руководством ВЦ ДВО РАН по поддержке молодых учёных, призвал молодых ученых участвовать в конкурсах РНФ и оперативно предоставлять информацию о планируемых командировках, а также внёс ряд предложений по организации семинаров в рамках деятельности СМУ ВЦ ДВО РАН.
Одним из основных вопросов заседания было представление отчета о работе Совета за 2025 год, который был принят молодыми учеными единогласно. Также на заседании был представлен план задач Совета на 2026 год, после его обсуждения и корректировки данный план был принят голосованием молодых ученых. После рассмотрения основных вопросов было проведено обсуждение проблем, с которыми сталкиваются молодые ученые в организации, доведена информация о балловой системе для получения жилищных сертификатов и др. вопросы. После окончания заседания коллектива молодых ученых было собрано заседание рабочей группы СМУ, на котором члены Совета разделили между собой задачи, возложенные на Совет в текущем году.